Подача на алименты при разводе с гражданским мужем - как подать в суд и какие документы нужны

• г. Камышин

С гражданским мужем разошлись, есть ребенок 3 года и 1 месяц, решила подать на алименты (если понадобится для назначения алиментов и На Генетическую экспертизу), точного его адреса не знаю, могу ли я подать в суд по своему месту жительства и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Даша !

Что бы подать на алименты на предполагаемого отца ребёнка, необходимо сначала в судебном порядке пнризнать его отцом Вашего ребёнка, если он не

записан в Свидетельстве о рождении ребёнка его отцом.

Вам лучше обратиться по месту жительства за юридической помощью к юристу или к адвокату, которые Вам дадут подробную юридическую консультацию по данному не простому вопросу, по договоренности помогут оформить нужные иски в суд.

Удачи Вам.