Возможно ли запросить выписку с лицевого счёта в страховой компании как застрахованному лицу?

• г. Пенза

Имею-ли я право как застрахованное лицо запросить выписку с своего лицевого счёта в страховой компании? С Уважением Валентина Ивановна.

Ответы на вопрос (3):

С 2013 года, россияне могут самостоятельно получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета одним из нескольких способов:

Получить выписку из индивидуального лицевого счета по заявлению гражданина, обратившись лично в территориальный орган ПФР, предъявив страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и документ, удостоверяющий личность (паспорт) (информирование на бумажном носителе);

Получить выписку из индивидуального лицевого счета, которая может быть сформирована и направлена заказным почтовым отправлением по заявлению гражданина в территориальный орган ПФР. К запросу прилагаются копии страхового свидетельства и документа, удостоверяющего личность (паспорт), заверенные нотариально в установленном законодательством порядке (информирование на бумажном носителе);

Через единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru. Для авторизации на портале необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом Российской Федерации и пароль, полученный после регистрации на портале (информирование в электронной форме);

Получить выписку из индивидуального лицевого счета в многофункциональном центре предоставления государственных (муниципальных) услуг (МФЦ), если территориальный орган ПФР заключил Соглашение с МФЦ о предоставлении государственной услуги «Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования». Для получения выписки необходимо обратиться с заявлением о получении сведений о состоянии индивидуального лицевого счета в МФЦ (информирование на бумажном носителе);

Получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета возможно через кредитные организации, с которыми ПФР заключил соглашения об информировании застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Уралсиб», «Газпромбанк» (ОАО), ОАО «Банк Москвы», Банк ВТБ 24 (ЗАО). Извещение ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета может быть получено через операциониста или через банкоматы указанных кредитных организаций (информирование на бумажном носителе), а также через терминалы или интернет-банкинг (информирование в электронной форме). Для получения информации ПФР гражданам – клиентам этих кредитных организаций необходимо обратиться с заявлением о получении сведений о состоянии индивидуального лицевого счета в территориальные подразделения этих кредитных организаций.

Имею-ли я право как застрахованное лицо запросить выписку с своего лицевого счёта в страховой компании? Не с пенсионного выписку, для этого я пользуюсь личным кабинетом. Именно в страховая компания, обязана по моему требованию дать мне банковскую выписку с моего лицевого счёта,чтобы я видела движение своих средств. Имею, я на это право ведь?

Именно в страховая компания, обязана по моему требованию дать мне банковскую выписку с моего лицевого счёта,чтобы я видела движение своих средств. Имею, я на это право ведь?-Свяжитесь с компанией по телефону. Я думаю однозначно имеете.