Директор отказал в досрочном увольнении, но сделал это только сегодня - т.е.как раз через неделю!

• г. Москва

Я подал в прошлую пятницу заявление с просьбой уволить меня через неделю, а не через две. Директор отказал в досрочном увольнении, но сделал это только сегодня - т.е. как раз через неделю! Как мне поступить, чтобы отработать еще неделю и уйти, а не начинать исчислять две недели заново? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей!

Вам ничего не надо делать, поскольку срок предупреждения работодателя об увальнении исчисляется с даты подачи Вами заявления об уходе. Так что спокойно отрабатывайте две недели с даты подачи заявления и уходите.

С уважением,