Может ли суд разделить несовершеннолетних детей, если муж с женой разводятся и жена против того чтоб один из детей жил с отцом.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Если существует спор, с кем будут жить дети, то любой из родителей может подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка.

Родители имеют равные права на воспитание детей. Суд будет исходить из интересов детей, возможностей родителей по обеспечению детей и сохранению детям прежнего уровня жизни.