Как избежать уплаты налога на продажу квартиры, если она была приобретена полгода назад?

• г. Москва

Можно ли избежать уплаты налога на продажу квартиры, если куплена она полгода назад? Каким образом? Куплена в июле 2016 продана январь 2017

Ответы на вопрос (5):

Налог на доходы физического лица платить нужно будет в размере: 13 процентов от (цена продажи минус 1 миллион рублей). Очень сожалею, но платить придется.

Так она уже продана? Надо тогда смотреть условия договора. Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Квартира в Вашей собственности находилась менее года, так что налог платить в любом случае придется

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Для того, чтобы не иметь проблем с налоговым органом, необходимо платить налог с продажи недвижимости. Размер налога зависит от того по какой цене и кому вы его продаете. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Можно избежать уплаты налога, если вы продаете квартиру по стоимости не выше стоимости ее покупки (и не ниже 70% от кадастровой стоимости). Подавать налоговую декларацию необходимо в любом случае до 30.04.2018 года.

Налог на доходы также можно уменьшить, если оформить вычет с покупки данной квартиры.