Проблема взыскания алиментов - как действовать, если отец живет за границей и игнорирует судебное решение

• г. Ереван

Я никак не пойму, как можно заставить платить алименты, если он незаконно живет в Москве, а его дети в Ереване / их трое/ и не обращает ни какого внимание на судебный приговор Армении. Нам что? ехать в Москву и опять подать на суд, или, кому прислать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Асмик!

Не надо ехать в Москву. Армения является государством Содружества Независимых государств. Между государствами СНГ действует Конвенция от 22.01.1993 г. о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

Вам следует обратиться в Службу принудительного исполнения судебных актов Республики Армения для разрешения вопроса, согласно указанной Конвенции, Закону Республики Армении от 05.03.1998 г. № ЗР-221 "О принудительном исполнении судебных актов", ст. 11 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".