Кредит на семейные нужды во время брака - кто должен вернуть оставшуюся часть после развода?

• г. Балашиха

Во время брака я взяла потребительский кредит на себя, который был потрачен на семейные нужды. Большая часть кредита была возвращена банку во время брака. Оставшуюся часть я выплачивала одна, но до развода (до развода мы с мужем жили отдельно пол года) после развода, бывший муж потребовал половину выплаченного кредита. Должна ли я вернуть ему половину кредита?

Ответы на вопрос (2):

То есть, ВСЯ сумма кредита была погашена в период зарегистрированного брака. Как я полагаю, перед тем, как получить кредит, банк, очевидно, потребовал предъявить письменное согласие Вашего мужа на получение Вами кредита.

Доходы и расходы в период брака - это общие доходы и расходы супругов.

Поэтому ни о каких возвратах речи идти не должно.

Странно. Скорее наоборот - ведь Вы живя отдельно выплачивали Ваш общий кредит !