Действия ген. директора ОАО в случае гибели человека при обрушении здания - квалификация по ст. 293 или ст. 109 УК РФ?

• г. Севастополь

Попытка №2. В случае гибели человека в момент обрушения части здания, принадлежащего ОАО "" (организация полностью частная), могут ли действия\бездействия ген. директора данного ОАО квалифицироваться по ст. 293 УК РФ (такая квалификация указана в отказе от ВУД, и с т. зр. пострадавшей стороны, является неправильной, поскольку ген. дир ОАО не является должностным лицом, так как это должность не является государственной, муниципальной и т.п. ), либо его действия могут быть квалифицированы только по ст 109 УК РФ? (Большая просьба: если уж есть желание отвечать, то напишите, пожалуйста, ответ на конкретный вопрос, а не общие рассуждения. С уважением... )

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Семен

Директор является должностным лицом и его действия квалифицирутся согласно УК РФ

С Новым годом 2017 годом!!!