Срок действия регрессного иска и возможность его выигрыша при ДТП в июле 2015 года

• г. Саров

С какого года действует регрессный иск?

Было ДТП в июле 2015 года. Я застрахована в ВСК, потерпевшая сторона в СО ГАЗе. Там мы заполняли схему ДТП и заявление в двух экземплярах. В СО ГАЗе сказали, что второй экземпляр вышлют в "ВСК" и нам ничего отправлять не надо. Была я и отец. Теперь через 1,5 года "ВСК" присылает письмо и сообщает, что второй экземпляр они не получали и просит оплатить 12 тыс. руб, в противном случае грозит подать регрессный иск. Что это, сговор страховых компаний и можно ли выиграть это дело?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с письмом страховой компании и уточнить особенности Вашего дела.

Удачи Вам и всех благ!

Если обязанность по отсылке документации лежала на страховой, то вы не можете нести негативные последствия в следствии ее невыполнения.