Бывший муж написал заявление в полицию, что я не даю ему ребёнка. Алименты не платит. Определения не было. На встречу не подавал.

• г. Белгород

Бывший муж написал заявление в полицию, что я не даю ему ребёнка. Алименты не платит. Определения не было. На встречу не подавал.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, полиция не занимается этими вопросами. Пусть он обращается в суд, а вам это точно не нужно. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте! Вопрос в чем? Полиция не будет заниматься этим делом, так как вопрос определения порядка общения с ребенком решается в судебном порядке.

В данном случае будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,

поскольку ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Рекомендую первой обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком и взыскать с него алименты. Чтоб в будущем у вас не возникали подобные вопросы.

С уважением, Юрист Будаева Карина Олеговна. Белгородская область, г. Белгород

+7-904-098-02-34