Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданина Приднестровья с молдавским гражданством, проживающего более 5 лет в Москве?

• г. Москва

Я гражданин приднестровья с молдавским гражданством и свидетельством о рождении СССР (08.11.1991) сам проживаю в москве больше 5 лет (последние 3 года с патентом на работу) , отец проживает в приднестровье имеет гражданство РФ, мать так же проживает в приднестровье и имеет молдавское гражданство. Отец, мать, бабушка, и дедушка, родились в СССР на территории ныне РФ (по национальности все русские если это имеет значение) с 2000 года по 2007 жил и учился в школе номер 45 города Сургута, ХМАО. Могули я получить гражданство РФ в упрошенном порядке и если нет то каким путем начать его делать в моем случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Отец, мать, бабушка, и дедушка, родились в СССР на территории ныне РФ (

Если указанные вами близкие родственники ранее проживали постоянно (либо-сейчас проживают постоянно) на территории РСФСР (РФ), то вы имеете право получить гражданство в упрощённом порядке как носитель русского языка.

Могули я получить гражданство РФ в упрошенном порядке и если нет то каким путем начать его делать в моем случае? Заранее благодарю.

Здравствуйте, да, обратитесь в ФМС за более подробной консультацией и предоставьте все документы имеющиеся у вас.