Возможность использования незаконно полученных доказательств в качестве защиты перед судом

• г. Краснодар

Засчитает ли суд доказательства которые были зафиксированны не законно? Хочу использовать их в качестве зашиты, а не в качестве обвинения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопрос слишком общий, каждая ситуация индивидуальна и нужно разбираться индивидуально. В целом, суд, официально или неофициально, принимает во внимание все. Не все к делу приобщает.

Доказательства полученные с нарушением закона являются недопустимыми и не имеют юридического значения и не могут быть использованы в доказывании.

Здравствуйте. Недопустимые доказательства, т.е. доказательства, полученные с нарушением закона, суд не примет. Удачи и всего доброго.