Собственники прописанных квартир планируют снести половину аварийного дома для строительства нового - каков порядок действий и необходимость внешней помощи?

• г. Курск

Могут ли прописанные жильцы одной квартиры самостоятельно снести половину двухквартирного дома признанного аварийным и подлежащим сносу? Дом ни у кого в реестре не стоит, право не оформлялось, на балансе тоже не состоит, в эксплуатацию не сдавался. Хотим построить новый дом на месте квартиры. Земля не разграничена.

Каков порядок действий? Надо ли нанимать организацию на снос, делать проект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дом в долевой собственности? Или каждая квартира индивидуальная собственность. Необходимо разрешение на реконструкцию и строительство, проект реконструкции.