Считается ли жалобой руководителю на сотрудника, если она не на бумаге, а в контакте была написана?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли жалобой руководителю на сотрудника, если она не на бумаге, а в контакте была написана?

Ответы на вопрос (1):

Да,считается. Если данную жалобу руководитель распечатает и назначит служебную проверку по фактам указанным в жалобе. И поданное работником не анонимно.