Возможна ли подготовка всех разрешительных документов на открытие пекарни в СПб? Цена вопроса и сроки?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли подготовка всех разрешительных документов на открытие пекарни в СПб? Цена вопроса и сроки?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно собрать разрешения.

Это сделает юрист, которого Вы наймёте.

Ст. 779 ГК РФ указывает, что нужен договор.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Цена договорная.

А сроки зависят от обстоятельств и проворности госорганов.

Поскольку нужно ещё подобрать помещение, чтобы оно соответствовало СанПиНу 2.3.4.545-96.

Производственныепомещения и цеха предприятия должны быть расположены так, чтобыобеспечить поточность технологических процессов и отсутствие встречных иперекрещивающихся потоков сырья и готовой продукции. Запрещается ихрасположение в подвальных и полуподвальных помещениях.

Набор помещений долженотвечать нормам технологического проектирования профильных предприятий.

Это лучший ответ

Этим лучше заниматься специалисту из Вашего города, могут понадобиться следующие документы

— оформление разрешения на размещение в структурах Роспотребнадзора. Разрешение носит характер официальных рекомендаций специалистами данной службы;

— выдача санитарно-эпидемиологического заключения специалистами Роспотребнадзора – подтверждает соответствие помещений пекарни действующим санитарно-эпидемиологическим стандартам, а также прилагающийся полный список изготовляемой продуктов;

— разработать и внедрить программу, предусматривающую производственный контроль на территории пекарни. Это позволит вам контролировать порядок соблюдение санитарных правил и выполнение установленных санитарно-эпидемиологических задач при изготовлении хлебопекарской и кондитерской продукции.

— в редких случаях вас попросят оформить сертификаты соответствия реализуемой и изготовляемой продукции требованиям действующей нормативной документации;

— документы о профилактических мероприятиях по дезинсекции, дезинфекции и дератизации.

— санитарные паспорта и договор дезинфекции на транспортные средства (если вы будете заниматься транспортировкой готовой продукции из мини пекарни).

— договоры и отчетные документы по вывозу ТБО и органических отходов;

— договор на вывоз и утилизацию ртутных ламп;

— внутренняя документация для пекарни по проведению санитарных мероприятий — Журнал учета дезсредств, ассортимент реализуемых товаров, Журнал вывоза отходов

— нормативные документы для пекарни;

— договор на услуги химчистки и прачечной для стирки спец. Одежды коллектива пекарни;

— другая документация для открытия пекарни и её дальнейшей деятельности.

С условием. Что для данного вида деятельности нужно соблюдать СанПиН 2.3.4.545-96. - будет стоить немного дороже. А средняя цена для подобного рода услуги 15 000 рублей.