После закрытия дела по статье 158 часть 1, будет ли мне возможно работать без проблем и как долго запись о суде будет отражаться в моей справке?

• г. Челябинск

Будьте добры скажите у меня был суд по статья 158 часть 1 в суде было примерение сторон. И дело закрыли сказал адвокат что судимости не будет. Я смогу везде работать? Еслс сб будет проверять будет это отражаться? И как долго это будет? Через какой срок это стирается? Все спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Еслс сб будет проверять будет это отражаться? И как долго это будет?

Привлечение будет в банке данных отображаться в любом случае, бессрочно. О госслужбе и силовых структурах можно забыть.

Судимости у Вас нет. Но в базе данных ИЦ УВД будет указано, что "уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ."