Правовые аспекты распоряжения имуществом умершей жены по доверенности и вне брака

• г. Самара

У меня умерла жена. Имею ли я право распоряжаться всем её имуществом по доверенности, выданной мне ею при жизни сроком на 25 лет? Будет ли принадлежать мне её имущество, приобретенное вне брака по моему вступлению в права наследования? Доверенность выдана на все движимое и нежвижимое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность недействительна с момента смерти Вашей супруги. Поэтому обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Помимо Вас, наследниками первой очереди являются родители и дети умершей.