Какие есть варианты наследования, если я уйду первым и имуществом будет распоряжаться супруга.

• г. Калининград

Проживаем вдвоём с супругой. Второй брак. Всё наше движимое и недвижимое имущество нажито в браке. У меня есть дчь, у супруги мать и сестра. Какие есть варианты наследования, если я уйду первым и имуществом будет распоряжаться супруга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей"! Живите долго.

У Вашей жены есть доля как супруги (1/2) и наследоваться будет одна вторая доля Вашей дочерью и женой Сестра и мать супруги не являются Вашими наследниками и претендовать не могут.

С уважением Мордвинкина Л.В.