Проблема с графиком отпусков в бюджетной организации - как оспорить решение администрации о предельной продолжительности летнего отпуска?

• г. Мурманск

Я работаю в бюджетной организации в сфере управления образования, у нас сейчас составляли график отпусков на 2017 г. сначала предложили написать кто и когда и в основном все написали на лето, тогда директор организация вынесла решение если летом то только 40 дней (отпуск у нас по договору основной-28 кал. дн. и дополнительный-24 кал. дн) и сейчас по графику что составила администрация у кого-то 40 дн. у кого-то полный отпуск, а у меня 45 дн. с 21 августа и что интересно оставшиеся дни нигде не фигурируют, подскажите пожалуйста можно ли как оспорить решение администрации и где это прописано что если летом то только 40 дн. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Разделение отпуска на части возможно только с согласия работника. График отпусков работодатель утверждает с учетом мнения профсоюзной организации.

Безусловно, работники не должны терять оставшиеся (неучтенные в графике) дни отпуска.

Вы можете обратиться в ГИТ или прокуратуру с жалобой на неправомерные действия работодателя.

Удачи Вам и всех благ!