Существует ли штрафы за плохую учёбу?

• г. Краснодар

Существует ли штрафы за плохую учёбу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не существует. Возможно, учебные заведения устанавливают какую-то свою систему "штрафов", но не денежных, разумеется.

В государственных системах такого нет. возможны какие то правила установленные в частных заведениях автошколах и т.д. но в государственном секторе и тем более на уровне учеников до 18 лет вртяли.

Нет законодательством об образовании не предусматривается никаких штрафов за плохую учебу и неуспеваемость, основным взысканием по данному поводу является не сданные предметы и как следствия неоконченные периоды обучения.