Дедушка умер, но при его жизни бабушка и дедушка написали завещание на меня.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: В 2-х комнатной, приватизированной квартире (приватизирована на бабушку и дедушку) прописана сестра (после процесса приватизации). Дедушка умер, но при его жизни бабушка и дедушка написали завещание на меня. Кому будет принадлежать квартира после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы - единственный наследник Ваший дедушки и бабушки по завещанию, то Вы и будете единственным собственником данного жилья. Сестра же Ваша сохранит право пользования квартирой в любом случае (ст.292 Гражданского кодекс РФ). С уважением,

Вам нужно после смерти дедушки вступить в наследство обязательно - подайте заявление о принятии наследства нотариусу по послднему местьу житльства ддушки в тчение 6 месяцев после его смерти и оформите его долю. Бабушка имеет право на обязатльную долю, врроятней всего. Таже вам следует знать. что завещание можно отменить в любой момент..