Возможно ли выход на пенсию после 27 лет трудового стажа, включая 9 лет работы на крайнем севере и 10 месяцев работы в районе крайнего севера, при наличии мужа-военнослужащего?

• г. Красноярск

Проработала в местности приравненной к району крайнего севера 9 лет 10 месяцев 26 дней, общий трудовой стаж 27 лет, муж военнослужащий могу ли рассчитывать выйти на пенсию в 52 г 8 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.