Доказательства на видео - Водитель избегал столкновения с автобусом и выехал на встречную полосу с включенной аварийной сигнализацией

• г. Усть-Каменогорск

Уходя от столкновения с маршрутным автобусом выехал на встречную полосу. Причем при начале маневра от остановки у автобуса была включена аварийная сигнализация, это четко видно на записи видеорегистратора. На встречной полосе в момент выезда никого не было, только ехали инспекторы и у них имеется видеозапись бортового регистратора. Помогите аргументировать свои доказательства, чтобы не лишили прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для начала можно просмотреть полностью видеозапись с видеорегистратора и также если имеются свидетели привлечь свидетелей. Всего хорошего вам.

Перспектив остаться с правами мало, попробуйте сослаться на нижеследующее

В соответствии со ст. 2.7 КоАП РФ не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.