Будет ли амнистия 500 дней распространяться на статью 111 УК РФ?

• г. Нижний Новгород

Слышал много разговоров о том, что в 2017 году будет амнистия 500 дней, по которой всем заключенным уменьшат сроки на 500 дней. Касается ли эта амнистия ст.111 УК РФ?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, Вячеслав. Это какая-то путаница. Действительно, были слухи, что на Украине президент Порошенко хочет объявить такую амнистию.

Но во-первых, у него нет таких полномочий даже в отношении украинских заключенных. И никакой подобной амнистии нет и, по-видимому, не будет.

А во-вторых, осужденных в РФ по ст.111 УК РФ и отбывающих наказание в России это вообще никак не может касаться.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Это просто слухи, ничего подобного в России не предполагается.

Что-то подобное хотели сделать в Украине, но там тоже ничего такого не приняли.

А вот уж ст.111 УК РФ это точно не касается.

Бог Вам в помощь.

Не стоит расстраивать себя разного рода слухами. И обнадеживать беспочвенно.

Нужно решать проблемы в порядке их поступления.

И опираться на. совершившиеся факты.