Возможно ли оформить пособие на третьего ребёнка на мужа при наличии совместных детей и ребёнка от первого брака, проживающего с нами?

• г. Краснодар

Уточните, пожалуйста, можео ли оформить пособие на третьего ребёнка на мужа, если у нас с ним двое совместных детей и один мужа от первого брака, но живет с нами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пособие на детей можно оформить лишь в случае рождения детей от одних родителей. В Вашем случае двое детей от одного брака, один от другого. Пособие не положено.