Возможно ли отцу судебным путем получить право на квартиру дочери, которая унаследовала ее от дяди, если отец не прописан в данном жилье, а дочь оформила его на себя и прописалась там со своим реб

• г. Москва

Может ли отец отсудить квартиру у дочери в которой не прописан, квартира досталась по завещанию от его дяди, квартиру я оформила на себя и прописалась со своим не совершеннолетним ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Наследует тот, кто указан завещание. Если в момент составления завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание не удастся.

Чтобы ответить на вопрос о шансах в судебном процессе нужно изучить документы. Например, завещание, которое будет оспариваться в суде. Обратитесь с документами к адвокату.

Здравствуйте! Отец ничего не сможет сделать, если квартира досталась вам по завещанию от дяди, вы за нее своевременно оплачиваете все платежи.

Если нет оснований для оспаривания завещания, то в наследство вступает тот, в пользу того, на кого оформлено завещание. Вы не указали по какой причине муж хочет подать иск и какова суть иска. Прописан или нет в квартире не имеет значения для обращения в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!