Вопросы об удержании стоимости униформы и отработке срока в договоре - что следует знать?

• г. Владивосток

Добрый вам день скажите если в договоре указана что фирма выдаёт униформу для работы могу ли я её сдать и имеет ли организация удержать за форму полную стоимость если я не отработал полный срок или только её износ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений, при устройстве на работу вам должны были объяснить, что за форму будут вычтены деньги (полная ее стоимость или половина), а также в случае увольнения обязаны вы ее сдать или нет. В случае если с вас вычли полностью стоимость за форму, то при увольнении вы ее не обязаны сдавать.