Почему муж американец не хочет выступать инициатором развода?

• г. Чикаго

Почему муж американец не хочет выступать инициатором развода?

Ответы на вопрос (8):

Почему муж американец не хочет выступать инициатором развода?

:

чисто практически. Не хочет платить за услуги адвоката. Но может есть и другие причины.

Скорее всего, Ваш муж просто не хочет этим заниматься: его устраивает status quo. При желании простой развод (без раздела имущества и споров об опеке над детьми) можно оформить и без помощи адвоката. Всю необходимую информацию можно найти в Интернете. Но поскольку у Вас плохо с английским, а ему развод не очень-то и нужен, то дело вперед не движется. Что ему и нужно.

Причин может быть много. Большая и светлая любовь, возможность подавать совместную налоговую декларацию, нежелание вникать, нежелание платить за развод, попытка доставить Вам как можно больше неудобств.

Если у Вас нет юольших споров, Вы можете ратсоргнуть брак в России. Это оптимальный для многих путь. Я специализируюсь в делах этой категории и буду рада Вам помочь.

Какие могут быть последствия для меня, если я не подпишу документы на развод. И я не могу нанять адвоката, ввиду отсутствия доходов.

Не очень понятно, о каких документах идет речь.

Если муж не является инициатором развода.

И судя по тексту вопроса вы не являетесь инициатором развода, то какие документы подписывать. ??

Он заставляет меня подать на развод. То есть инициатором развода должна выступать я.

Несоблюдение брачного контракта и прочие неприятности могут грозить, раздел имуществ ане в Вашу пользу и прочее.. Ищите на сайте нашем практикующего юриста из США, пишите к нему в личку и просите консультацию.

Он заставляет меня подать на развод. То есть инициатором развода должна выступать я.

:

Смеем предположить, что это связано с условиями брачного контракта.

Очень часто в US все расходы по контракту в случае развода оплачивает его инициатор.