Продажа авто по ген. доверенности - возможность возмещения ущерба и срок давности иска

• г. Самара

Продал другу авто по ген. доверенности, он передал ее в аренду третьему лицу (в доверенности было прописано такое право), которое попало в ДТП. Это было в 2013 году. Мне сейчас пришел иск в суд, на возмещение ущерба. Во-первых, я ли должен нести отвественность? Во-вторых, если не ошибаюсь, срок давности в данном случае 3 года и соответственно он видимо истек? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можете об этом и заявить в суде, и кстати срок по доверенности истек, можете забрать свой автомобиль. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый день, вы не ошибаетесь, срок давности в данном случае 3 года и соответственно он истек, так и напишите в своём отзыве на исковое.