Срок давности иска страховой на возмещение ущерба после аварии в 2012 году - как избежать ответственности?

• г. Красноярск

История такова: Была авария в 2012 году в марте. Я совершил дтп в котором виноват. В тот момент страховки у меня еще не было (утром купил авто в обед попал в дтп). вину я признал. В мае 2014 года приходила повестка в суд по иску на меня страховой о возмещении ущерба. Скажите сколько срок давности данного иска? И можно ли как то избежать данного возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года. В вашем случае он не пропущен