Можно ли привлечь к ответственности обидчика за драку, произошедшую полгода назад и оставившую шрам на лице?

• г. Южно-Сахалинск

Около 6-ти месяцев назад была драка на работе. Я был избит, получил порез на лице, который остался небольшим шрамом. Возможно ли сейчас привлечь к ответственности обидчика?

Ответы на вопрос (5):

А почему сразу в полицию не обратились? Не прошли судмедэкспертизу? Кто-то сейчас подтвердит, что Вас именно этот человек обидел и нанес вред здоровью? Обратитесь в полицию. Пробуйте.

Возможно, если в свое время были своевременно сняты побои, при этом остались свидетели произошедшего, готовые дать показания в Вашу пользу. В этом случае Вам - с заявлением в отдел полиции по месту совершения преступления.

Здравствуйте! Да, привлечь возможно, но при наличии достаточной совокупности доказательств вины обидчиков.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Добрый день, уважаемый Павел

Вы можете обратиться в суд если есть суд мед экспертиза, свидетели и так далее.

С Новым годом 2017 годом!!!

Да, имеете право. Для этого обратитесь в полицию с заявлением о причинении Вам телесных повреждений на работе. Работодатель так же должен раследовать несчастный случай. Удачи.