Как добиться наказания для обидчика, использовав битую бутылку в пьяной драке и вызывая скорую в связи с резаными ранами лица?
199₽ VIP

• г. Москва

В ходе пьяной драки битой бутылкой были нанесены резаные раны лица была вызвана скорая раны зашили. Как привлечь обидчика к ответственности.

Ответы на вопрос (6):

Нужно писать заявление в полицию.

Они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

И получите результат.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

В ходе пьяной драки битой бутылкой были нанесены резаные раны лица была вызвана скорая раны зашили. Как привлечь обидчика к ответственности.

---как и всегда, подавайте заявление в полицию на основании ст. 144 УПК РФ, а при получении отказа в возбуждении уголовного дела. Обжалуете его в суде. Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Здравствуйте. Описанные вами телесные повреждения скорей всего относятся к телесным повреждениям, причинившим легкий вред здоровью. Если причинение телесных повреждений произошло на почве личных неприязненных отношений это ч.1 ст.115 УК РФ. Дела данной категории относятся к компетенции мирового судьи.

Если виновник не известен пишите заявление в полицию. И в любом случае советую вам обратиться к услугам адвоката.

Здравствуйте. Обратиться в полицию со справкой медпункта и написать заявление на обидчика, нанёсшего Вам в ходе пьяной драки битой бутылкой резаные раны лица. Удачи.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в отдел полиции. В соответствии со ст.144 УПК РФ будет проведена проверка сообщения о преступления. Вам дадут направление для прохождения смэ, которая установит тяжесть причиненного вреда вашему здоровью. В зависимости от того, какой вред будет установлен, уже будет решен вопрос о квалификации действий. В рамках уголовного дела сможете заявить требования о компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Обращайтесь в полицию с заявлением, предоставьте подробную справку из мед. учреждения о характере ранений и времени нетрудоспособности (в дальнейшем это повлияет на квалификацию содеянного). Обидчик будет привлечен к уголовной ответственности.

Удачи и скорейшего выздоровления!