Как оформить прописку для иностранцев в Москве и нужна ли она для трудоустройства?

• г. Якутск

Хочу задать такой вопрос. Я три года назад приехала из Украины в Якутию, на данный момент имею ВНЖ, однако сейчас хочу переехать (временно) в Москву, с целью получить второе высшее образование (заочно), и, соответственно, найти работу, чтобы эту учебу оплачивать... подскажите пожалуйста, я собираюсь сняться с регистрации в Якутии дабы прописаться в Москве, однако, родственники, живущие в Москве говорят, что вроде как для иностранцев существует отдельное отделение регистрации, которое находится за пределами Москвы, так ли это? И обязательно ли нужна прописка Московская, или можно устроиться на работу и без нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Формально московская прописка и не нужна, но на деле без нее никуда.

С видом на жительство Вам не нужен многофункциональный миграционный центр, Вы все будете оформлять на месте.