Возможно ли подать иск на возврат жилой площади, принадлежащей умершим родственникам, в городе Серове?

• г. Челябинск

В гор. Серове умерли брат и мама моего отца, у них 2 квартиры, моего отца неуведомили о их смерти. Я сын своего отца, могу ли я подать иск на возврат этого имущества, жил.площади закрепленной за моей упокоенной бабушкой и дядей? Жил.площадь не приватизирована.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Не приватизированные квартиры не входят в состав наследственного имущества и не могут наследоваться. Право на проживание в квартире принадлежит лицам, в ней зарегистрированным.

Здравствуйте, Илья. Неприватизированная жилплощадь не входит в наследственную массу. Право проживания в ней сохраняют только зарегистрированные в ней граждане.

жил. площади закрепленной за моей упокоенной бабушкой и дядей? Жил.площадь не приватизирована.не можете подать, не приватизированное жилье по наследству не передается.

Здравствуйте, не приватизированное жилье наследованию не подлежит. Не понятно на каком праве вы собрались возвращать это жилье. Всего доброго, до свидания!