Возможность лишить пенсионера жилой площади при продаже одаренной квартиры?

• г. Таганрог

Подарили квартиру брату Мама умерла В квартире остался проживать второй её сын - брат одариваемого Проживающий в квартире в настоящее время пенсионер Если одаренный продаст или совершит какую-то сделку сможет ли он оставить без жил площади брата-пенсионера?

Ответы на вопрос (2):

Да, как собственник квартиры, брат брата может выселить через суд. Удачи

Если пенсионер является сособственником квартиры - то не может.