Влияние ночной работы на здоровье - дочь фармацевта бросает совместительство из-за плохого самочувствия

• г. Оренбург

У меня к вам такой вопрос. Моя дочь в 2016 году закончила мед колледж по спец. Фармацевт. Устроилась на работу по специальности, с дневным графиком работы. Хотелось получать больше и она устроилась по совместительству в ночную смену в аптеку (сутки через 3-ое). Трудовая книжка ксерокопия. Проработав 2 месяца (испытательный период) поняла, что работать так не позволяет здоровье (стала плохо себя чувствовать). Написала заявление об уходе. Надо было отработать 2 недели. Но в свою смену она заболела, (поднялась высокая температура) пошла взяла больничный. Позвонила заведующей, чтобы та нашла ей замену. Она начала кричать, назвала её поведение детским садом. Тогда дочь сказала. Что ни на какую отработку она больше не выйдет. Тогда та пригрозила ей, что уволит по статье. Имеет ли она право уволить по статье, ведь у дочери на руках больничный, а у них вместо трудовой ксерокопия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При наличии больничного нет никаких оснований для увольнения по статье, но на работу нужно выйти, если на больничном пробудет меньше 2 недель.