Имеем ли мы право на материнский капитал, и как это зделать?

• г. Челябинск

Я гражданка России проживающая на ПМЖ в Германии, у моих двух детей тоже Росийское гражданство. Имеем ли мы право на материнский капитал, и как это зделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Право на получение материнского капитала имеют граждане РФ, независимо от места жительства. Оформить материнский капитал вы можете лично либо через представителя по доверенности. Для более подробной информации вы можете найти и прочитать в интернете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873 «О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ». Удачи!