Погашение условной судимости - статус лица и юридическое положение

• г. Москва

Скажите пожалуйста, была условная судимость, год. В январе 2013 погашена. Считаюсь ли я теперь судимой? Или юридически я теперь являюсь не судимой?

Ответы на вопрос (3):

Юридически Вы несудимы, поскольку Ваша судимость погашена в установленном порядке. Погашение судимости аннулирует все последствия, связанные с судимостью, за исключением тех, которые прямо предусмотрены федеральным законом.

Скажите пожалуйста, была условная судимость, год. В январе 2013 погашена. Считаюсь ли я теперь судимой? Или юридически я теперь являюсь не судимой?

Да, вы считаетесь не судимой.

Или юридически я теперь являюсь не судимой?

Здравствуйте Алиса, юридически вы не судимы, поскольку судимость ваша погашена, считаетесь вы как ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.