Меня лишили в.у. по ст. 12.26 со штрафом 30000 р. штраф я оплатил распространяется ли срок давности на этот штраф прошло 2 года.

• г. Волгоград

Меня лишили в.у. по ст. 12.26 со штрафом 30000 р. штраф я неплатил распостроняется ли срок давности на этот штраф прошло 2 года.

Ответы на вопрос (2):

1. Если вы получили копию постановления о назначении штрафа, но уклоняетесь от его уплаты, то срок давности исполнения наказания приостанавливается

2. Если копию не получали, то постановление ещё даже не вступило в силу и никакие сроки не начали исчисляться.

3. Кроме того по данной статье предусмотрено лишение права управления ТС и вы не сможете получить ВУ без оплаты штрафа.

В силу ст. 31.9 КоАП РФ - 2 года. Если исполпроизводство не было возбуждено, то срок истек.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.