Можно ли получить материнский капитал при наличии уже взрослых детей?

• г. Красноярск

Вопрос о МК. Старшему сыну 31 год и младшему 28 лет, с мужем ждем третьего ребёнка, положено ли в таком случаи материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, будете иметь право на получения сертификата на материнский (семейный) капитал. Главное родить до 31.12.2018 г.

Добрый день Елена. Нет, вы не имеете право на материнский капитал, поскольку родить второго ребенка и последующих детей необходимо с 01.01.2007 г.