Влияет ли постановка на учет при поступлении в академию МЧС в связи с пребыванием на учете после случайного разбивания стекла?

• г. Екатеринбург

Недавно поставили на учет за то, что разбил стекло снежком, заявления не писали, хозяин стекла написал что притензий не имеет, т. к деньги за стекло отдали на месте в полиции, всегда хорошо учился, без троек, учавствовал в мероприятиях школы, класса, ездил на соревнования по пожарной подготовке, сильно ли повлияет постановка на учете при поступлении в академмю МЧС? Очень боюсь, что не ссогу поступить из-за учета.. до этогт приводов в полицию ни разу не было.

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте, никак не повлияет. Более того, саму постановку на учет Вы вправе оспорить в установленном законом порядке. Обратитесь к родителям с этим вопросом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Очень боюсь, что не ссогу поступить из-за учета

Во-первых сведения о вашем учёте отдел по делам несовершеннолетних никуда не передаёт, так что можете быть спокойны

А во-вторых ваш учёт автоматически прекращён в 18 лет

и в третьих, следовало держаться версии, что стекло разбито случайно, за это никкой ответственности и учёта вообще бы не было.