Вопросы при покупке земельного участка у приклонного возраста соседки - задолженность по членским взносам и оформление по генеральной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить у соседки (очень приклонного возраста) зем.участок. Но, есть два вопроса, которые меня волнуют. 1. Пару лет назад она отдавала его приятельнице по ген. доверенности. Приятельница скончалась, так им и не воспользовавшись. Теперь бабуля опять хочет его продать, но у него большая задолженность по членским взносам. 2. Оформлять участок по ген. доверенности (нотариально заверенной)? И нужна ли справка от председателя о задолженности для оформления ген. доверенности. Или можно оформить ее и без этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна

По ген. доверенности земельные участки не покупают. Землю нужно покупать до договору купли продажи + оформлять акт приема передачи.

Земельный участок у Вашей соседки надеюсь в собственности?

Если не в собственности, то сначала надо приватизировать землю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для оформления генеральной доверенности не нужна справка о задолженности. Покупать земельный участок нужно в том случае, если он в собственности у продавца. Иное куплей-продажей не является.