Возможно ли использовать часть отпуска по уходу за ребенком до 3 лет для работы в летний период?

• г. Москва

Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, поработать, а летом (когда сад не работает) взять два месяца в счет этого отпуска, чтобы в сентябре снова выйти на работу? Если, да, то на какую статью КЗОТа мне опираться, чтобы не было споров с работодателем. Ребенку исполнится 3 года в ноябре 2011 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 256 ТК РФ.

В течение трех лет можете неоднократно выходить на работу и вновь уходить в такой отпуск.