Могут ли отказать в банке, если нет документов на землю при покупке недвижимости под материнский капитал?

• г. Москва

У нас в собственности есть частный дом, есть покупатель на него, покупает под материнский капитал через банк, но на землю документов нет. Могут ли отказать в банке, если нет документов на землю? И мы покупали у продавцов, которые также брали под материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли отказать в банке, если нет документов на землю?

Могут. ЗУ должен стоят на кадастровом учёте (проверьте это, заказав кадастровый паспорт). Оформить нужно договор аренды на него в местном самоуправлении.

Банк самостоятельно решает вопросы выдачи кредита, поэтому все вопросы с кредитованием необходимо выяснять в банке. Но полагаю, что документы должны быть оформлены и на землю, на которой стоит дом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!