Возможно ли оформление пенсии по потере кормильца для студента-очника, чьи родители разведены?

• г. Южно-Сахалинск

Разъясните пожалуйста, может ли мой сын, которому 21 год и он студент очник подать документы на оформление пенсии по потере кормильца? Мы были разведены 14 лет назад, и я состою во втором браке уже 10 лет. Первый муж алименты платил исправно. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются до 18 лет не зависимо от того, является ли ребенок студентом очником или заочником, помогать ребенку придется вам, а также сын может самостоятельно подрабатывать, как делают многие студенты.