Продажа комнат в коммунальной квартире с долгом за холодную воду - Вопросы ответственности и действий при несуществующей управляющей компании

• г. Краснодар

Продаю комнаты в коммунальной квартире, на мне висит долг за холодную воду на общедомовые нужды 12000 рублей, с 2010 года, счетчик коммунальный, на 5 семей. 2 собственника уже умерли, что мне делать с этим долгом, еще информация о управляющей компаниии, которая выставила долг, ее фактически не существует, объявлена банкротом. Единый расчетный центр утверждает, что этот долг должна погасить я, т.к. счетчик зарегистрирован на моем лицевом счете. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Оплатить.