Разъясните схему необходимых "этапов" обжалования решения районного суда по гражданскому делу, чтобы дойти до Европейского суда.

• г. Москва

Разъясните схему необходимых "этапов" обжалования решения районного суда по гражданскому делу, чтобы дойти до Европейского суда. Желательно с указанием адресов. Спасибо

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

1-ый этап - обжалование в кассационной инстанции Мосгорсуда.

2-й этап - обжалование в Европейский суд по правам человека.