Отказ Собеса в выплате региональной социальной доплаты мне, являющемуся инвалидом и единственным учредителем ООО - правомерно ли это?

• г. Москва

Мне в таком вопросе.

Я инвалид 3 группы. Я являюсь основателем и единственным учредителем ООО, нокоммерческая деятельность с 2014 года не ведётся (сдаётся нулёвая отчётность). В трудовой так же уволена с 2014 года. Заработная плата и дивиденды за всё время существования ООО не выплачивалась. В налоговый орган и пенсионный фонд отчисления не производились.

До октября 2016 получала региональную социальную доплату. Сейчас Собес в данной выплате мне отказал ссылаясь на то, что я единственный учредитель и соответственно являюсь работающей. Правомерен ли их отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Собес в данной выплате мне отказал ссылаясь на то, что я единственный учредитель и соответственно являюсь работающей. Правомерен ли их отказ? Спасибо.

Вы считаетесь занятым гражданином. Можете обжаловать в отказ в суд, но шансов мало, хоть и нулевые декларации сдаете.

Здравствуйте. Такая практика появилась в последнее время. У вас - один выход - обращаться в суд с административным иском об обжаловании отказа в порядке ст. 218 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.