Может ли детская школа искусств отказать многодетной матери в льготной оплате платного обучения детей 3-5 лет?

• г. Курск

Бюджетная организация (в моем случае "детская школа искусств") ввела платное обучение для детей 3-5 лет. Подскажите плз, законно ли они мне (многодетной маме) отказывают в предоставление льготы на оплату этого обучения. Ведь они пользуются материально технической базой бюджетной организации и преподаватели их тоже сотрудники этой же бюджетной организации. Ущемляют ли они мои права? Есть какие нить законы, защищающие мои интересны? Или все законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, федеральных законов о правах и льготах многодетных семей не существует. Каждый регион самостоятельно принимает решения по этим вопросам. Каково законодательство в вашем регионе - нам не известно.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - обратитесь с жалобой в прокуратуру. Там обязаны провести проверку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.