Организация концертов и аренда музыкальных инструментов в детской школе искусств - возможности и проблемы финансирования через благотворительность родителей

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. У на с бюджетная организация. Детская школа искусств. Есть учредитель. Местная аднинистрация. Мы хотим прровадить концерты платно и брать деньги за аренду музыкальных инструментов. Но как оказалось для оформления этого всего через налоговую долго и много буиаг, но даже это не главное. А то что это все не акупит себя. Мы собираем деньги для покупки автобуса для школы. А как это можно оформить плату за все это как благотворительность от родителей.

Ответы на вопрос (1):

На добровольной основе.

Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Статья 1. Благотворительная деятельность

Под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.